Что можно привезти в качестве сувенира

Многие люди, отправляясь в путешествие, заранее планируют места, которые будут посещать. Но многие легкомысленно относятся к выбору сувениров и ограничиваются наскучившими магнитами и брелоками. Наша статья именно для таких путешественников. Мы расскажем, что привозят в качестве сувенира.

Какой подарок привозят из различных стран

Посетив то или иное государство, и не зная, какие подарки там пользуются спросом, можно потратить массу времени на поиск достойной вещицы. Поэтому лучше заранее знать, что популярно в определенных странах. Например, Франция для каждого гостя ассоциируется с модной одеждой, аксессуарами, дорогим парфюмом. Также можно в качестве подарка покупать брелки, открытки, магниты с французскими символами. Чаще всего во Франции покупают Эйфелеву башню.

Из Германии можно привезти известное местное пиво или кружки. Также путешественники выбирают куклы, щелкунчики, солдатики, музыкальные шкатулки. Популярный немецкий туристический презент – плюшевый мишка. Для девушек и женщин из Германии привозят качественные маникюрные наборы, а мужчинам – карманные ножи.

Из Швеции обычно везут качественный местный шоколад, мясные и рыбные деликатесы. Из сувениров национальными символами страны считаются далекарлийская лошадка и лось. Если вы ищите презент с истинно шведским колоритом, обязательно учтите наши заметки. Особо смелым путешественникам понравится баночка сюрстремминга. Это забродившая консервированная селедка, имеющая сильный и резкий запах гниющей рыбы.

Визитная карточка Швейцарии – качественные, стильные, долговечные часы. Но такой подарок доступен по карману далеко не каждому туристу. Если у вас ограничены средства, то рекомендует купить шоколад. В магазинчиках вы найдете небольшие шоколадки, на которых нарисованы достопримечательности страны. Еще одним популярным вкусным продуктом является сыр, видов которых огромное множество.

Из Шотландии или Англии обычно привозят пледы, шарфы, знаменитые килты, виски. В Испании и Португалии обычно покупают качественную косметику, а также фрукты, вино, кожаную продукцию.

В Египте туристов привлекают каменные статуэтки богов или выполненные на папирусе картины. Все чаще в стильных квартирах можно встретить египетские кошки.

Китай славится своим фарфором. Также из этой Поднебесной привозят изделия из нефрита, эффектную местную вышивку, медикаменты традиционной медицины, чай.

Широкая линейка сувениров туристов ждет в Индии. Это местные материи – шелк и хлопок, сари (национальная одежда женщин), украшения, статуэтки богов, слоники, популярные сорта чая.

Бразилия известна карнавалами и футболом. Поэтому отличным туристическим сувениром будет атрибутика этих событий. Покупателей привлекают оригинальные амулеты, деревянные и каменные поделки, статуэтки, украшения. Украшения в Бразилии стоят дешевле, чем у нас.

Самый популярный национальный сувенир

  • Российские матрешки

Матрешка не только наш излюбленный сувенир, но и гостей нашей страны. Этот популярный сувенир можно купить не только России, но и других странах.

  • Японская статуэтка борца сумо

Япония славится борьбой сумо, вот поэтому там легко можно достать такой сувенир.

  • Румынские кружки в виде Дракулы

На местных сувенирных лавках представлено большое разнообразие презентов на тему вампиров.

  • Открывалка с Папой

Все знают, что Ватикан является резиденцией Папы, так что там на каждом шагу есть подарки с его портретом.

  • Брелок в форме Эйфелевой башни из Франции

В списке популярных презентов обязательно включат изделия в форме, с картинками Эйфелевой башни.

  • Туман в банках из Америки

В Сан-Франциско туристы обязательно посещают мост Золотые Ворота, любуются туманом. Поэтому востребованным подарком считается туман в банке.

Популярные сувениры из Исландии

Какие презенты привозят из Исландии? Обратите внимание на местные морские соли, которые создаются с использованием геотермальной энергии. Есть много различных вкусов на выбор – вы легко найдете вариант по вкусу. Исландия эффективно справляется с уменьшением выбросов углекислого газа, и многие фирмы по производству соли реализуют экологичное производство. Соль продается в стильных подарочных упаковках, поэтому идеально подходит для подарка.

Красивые исландские украшения завораживают туристов многих стран. В производстве ювелирной продукции обычно вдохновляются природными ландшафтами. Мастера предлагают неповторимые ожерелья, кольца и браслеты! Покупателям предлагаются украшения с мотивами викингов и древних рун.

Голубая лагуна – одна из наиболее посещаемых мест страны. Но не все знают, что там можно найти лучшие подарки для родных и друзей. На выходе из комплекса есть магазин, где продается экологичная, эффективная косметика для ухода за кожей лица и тела, разные маски.

Сувениры из Милана

Отдыхая в Милане, можно не только ознакомиться с прекрасной архитектурой города, но и насладиться шоппингом, во время которого можно купить массу разнообразных сувениров, футбольной атрибутики и модных вещей. В городе действует огромное множество модных бутиков, сувенирных лавок, получивших прозвище «Золотого треугольника» и позволяющим туристам бродить по улочкам и совершать покупки.

Привозят из Милана брендовые костюмы, платья и аксессуары, которые там появляются раньше, чем в России. В магазинах представлены коллекции Гуччи, Джорджио Армани, Хьюго Босс, Прада и Версачи. В городе часто организуются распродаже, где брендовые вещи можно купить с большими скидками.

Помимо трендовой одежды миланские магазины предлагают одежду масс-маркет (Зара, Манго и Бенеттон). В окрестностях города находятся фабрики, занимающиеся выпуском изделий из кожи и меха. Город славится выпуском накидок и шуб.

Сумки, перчатки и ремни в Милане предлагают популярные бренды, а также есть продукция из «ноунеймов», которые предлагают качественную продукцию по доступной цене. Итальянцы любят носить шарфы из шифона, шелка и шерсти. Также следует отметить и про магазины часов, где продается продукция европейских брендов. Большой популярностью у путешественников пользуются часы бренда Longines Master Collection, которые можно купить по стоимости от 200 €.

Туристов привлекают разные сорта сыра — пармезан, горгонзолу и моцареллу, они полюбились покупателям многих стран. Сыры изготавливаются по-старинному рецепту. Купить такие закуски можно в любом супермаркете города, в фермерских магазинах или на рынках. Огромным плюсом последнего считается возможность попробовать сыры перед покупкой. Еще на рынках вы найдете местную колбасу и другие мясные деликатесы - вяленый мясной окорок, сыровяленая говядина и прочее.

Десерты и сладости в Италии готовятся из отборных продуктов по старинным рецептам. Огромное разнообразие пирожных, тирамису и вкуснейшее европейское мороженое. Еще в магазинах продают изысканные вина. За бутылку вина платят от 25 € и более.

Это далеко не все подарки, которые можно привозить из разных стран. При выборе сувенира ориентируйтесь на ваш бюджет, личные предпочтения.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...